Крым получил 30% субсидируемой скидки в 2015 году

22.01.2016

Усиленная господдержка обеспечила четырехкратный рост закупок сельскохозяйственной техники у производителей из России. В общей сложности в течение 2015 года субсидиарный фонд возмещения для сельхозпроизводителей страны составил примерно 5,2 млрд рублей.

Эти новости стали основными на последнем совещании по развитию сельхозмашиностроения Министерства сельского хозяйства. Глава ведомства Александр Ткачев рассказал о том, что объем средств субсидирования в три раза превысил тот объем, который был запланирован изначально – 1,9 млрд рублей.

Помимо Крыма, 30% субсидируемой скидки получили аграрии в Сибири и на Дальнем Востоке, ну а в остальных регионах страны она составила 25%.

Реализация данной программы привела к стимуляции сбыта отечественной техники, а также к развитию аграрного хозяйствования. Ткачев сообщил, что за прошедший год на территории РФ было закуплено 10,8 тыс. единиц различного сельхозоборудования. Эта цифра в 4 раза превышает аналогичный показатель за 2014 год. Тогда он составил всего 3 тыс. единиц.

Глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров уточнил, что доля энергонасыщенных тракторов возросла в 3 раза, а кормо- и зерноубоочных комбайнов – в 1,3 раза.

Бюджет 2016 года в данном направлении предусматривает госсубсидирование в 1,9 млрд рублей. Но эксперты говорят о том, что по мере реализации эта цифра снова значительно возрастет.

Вас интересуют сельскохозяйственные тендеры в Республике Крым? Все самые выгодные и крупные из них вы найдете на нашем портале, а наши эксперты помогут вам выиграть любой из них!

Статистика
Всего тендеров: 292 624
На сумму: 73 млрд. руб.
Участников: 17 135