Крым получит средства на санитарную авиацию

07.02.2017

Республиканские власти ожидают новые финансовые дотации из Москвы. Столичное правительство намерено направить более 30 млн рублей на мероприятия, связанные с развитием в Крыму санитарной авиации.

На днях на сайте федерального правительства появилась информация о том, что Крым получит дополнительную субсидию. В скором времени власти Республики смогут закупить услуги, необходимые для оказания скорой помощи с привлечением средств авиации. Эти мероприятия направлены на поддержку граждан, которые проживают в труднодоступных районах Крыма.

Известно, что Минздрав России предварительно рассчитал объем всех средств, которые нужны для организации работы санитарной авиации для каждого отдельно взятого субъекта. При этом Министерство руководствовалось Правилами предоставления субсидий на закупку авиационной услуги, а также заявками регионов, стоимостью летных часов и дежурств воздушного судна.

Софинансирование организации санитарной авиации в Крыму из средств федерального бюджета составляет около 87%.

Вы хотите участвовать в самых актуальных и крупных закупках Республики Крым? Обратитесь к нашим профессионалам, и они помогут вам сделать участие максимально плодотворным!

Статистика
Всего тендеров: 287 771
На сумму: 76 млрд. руб.
Участников: 17 117