Крымские муниципалитеты лишатся возможности работать по-старому

16.12.2016

В будущем году муниципальные предприятия Республики Крым могут лишиться возможности реализовывать свои госзаказы. О грядущих изменениях рассказала глава республиканского министерства финансов Ирина Кивико.

С нового года Крым переходит в новый режим. Начиная с 1 января 2017 года любая информация об участниках государственных закупок должна публиковаться в сводном реестре. В том случае, если заказчики не позаботятся об исполнении этого пункта должным образом, они не получат доступа к проведению торгов.

Кроме всего прочего, в реестре необходимо опубликовать информацию обо всех казенных и автономных организациях. Только тогда они получат полномочия в сфере осуществления госзакупок в формате единой информационной системы. По мнению экспертов, особенную активность в свете инноваций необходимо проявить существующим унитарным предприятиям.

В свою очередь, глава Минфина порекомендовала всем муниципалитетам подать необходимые информационные данные в ведомства Республики Крым до 16 декабря текущего года.

Вам нужна помощь квалифицированных и опытных специалистов? Обратитесь к нашим экспертам, чтобы всегда чувствовать свою уверенность в завтрашнем дне!

Статистика
Всего тендеров: 293 407
На сумму: 74 млрд. руб.
Участников: 17 141