«Крымтеплокоммунэнерго» закупает топливо

21.10.2016

В настоящее время на портале закупок проходят конкурсные торги от ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго». Организация закупает топливо для грядущего отопительного сезона.

Министр ЖКХ Республики Крым Сергей Карпов на одном из последних пленарных заседаний Государственного совета сообщил о том, что актуальная потребность в топливе для муниципальных образований Крыма составляет 18,7 тыс. тонн. При этом в настоящее время в наличии имеется только 12,5 тыс. тонн. Это составляет около 66% от того, что необходимо. Таким образом, для того чтобы котельные продолжали эффективно работать весь сезон, следует докупить еще 6,3 тыс тонн твердого топлива.

Карпов уточнил, что основной недостаток топливного ресурса зафиксирован в Керчи, Алуште, Ялте, Судаке, а также в Симферопольском, Первомайском, Нижнегорском, Красноперекопском, Красногвардейском, Кировском и Джанкойском районах.

Предметом одного из тендеров «Крымтеплокоммунэнерго», который опубликован на официальном сайте, является закупка топочного мазута. Его стоимость достигает почти 66,5 млн рублей. Конкурентная процедура проходит в форме запроса предложений от поставщиков. Подача заявок на участие в нем будет открыта вплоть до 24 октября текущего года.

Статистика
Всего тендеров: 287 525
На сумму: 75 млрд. руб.
Участников: 17 117