Подрядчик для строительства переходов на Креченском проливе пока не найден

17.01.2017

В конце минувшего года на официальном сайте прошел запрос предложений. По его итогам должен был определиться исполнитель контракта на строительство железнодорожных переходов в районе Керченского пролива, но этого так и не случилось.

Руководство «Российских железных дорог» собиралось заключить крупный строительный контракт в Крыму, срок исполнения которого продлился бы до ноября 2019 года. Его начальная цена составляла почти 17 млрд рублей, а подача заявок оставалась открытой до 9 января.

Но когда срок подачи заявок завершился, оказалось, что ни одной не поступило. В соответствии с этим запрос предложений признали несостоявшимся согласно части 19 статьи 83 44-ФЗ.

Известно, что ранее РЖД уже пытались найти подрядчика на этот же объект, организовав два конкурса с ограниченным участием. Но и на них также не было подано ни одной конкурсной заявки.

В связи с данной ситуацией сроки по строительству железнодорожных подходов могут значительно сдвинуться.

Многие участники строительного рынка на сегодняшний день опасаются претендовать на госконтракты посредством подачи тендерных заявок. Причина – уверенность в том, что все тендеры достаются «своим» и победить в них честно невозможно.

Вы хотите выигрывать крупные конкурсы абсолютно законно и получать выгодные контракты от государственных структур? Обратитесь к нашим экспертам, и они обязательно помогут вам добиться желаемого!

Статистика
Всего тендеров: 292 815
На сумму: 73 млрд. руб.
Участников: 17 139