В крымский Комитет конкурентной политики поступили первые предложения

06.03.2017

В профильное ведомство Крыма стали поступать первые заявки о проведении закупок дороже 20 млн рублей. Об этом сообщил председатель Комитета конкурентной политики Артем Зильберварг.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день абсолютно все крымские предприятия работают в соответствии с нормами 44-ФЗ: составляют и публикуют планы и планы-графики и придерживаются всех законодательных положений.

Госзакупки с контрактами на сумму выше 20 млн рублей проходят через специализированное ведомство и подвергаются особому анализу. Все это сделано с целью экономии средств республиканского бюджета.

Зильберварг уточнил, что в настоящее время практически завершена предшествующая работа по подписанию соглашений, формированию финансовых лимитов и др. Теперь заказчики начинают выходить на закупочно-торговый этап. Комитет конкурентной политики оказывает предприятиям методологическую помощь, последовательно оптимизируя важнейшие процессы. В рамках его работы проводятся обучающие тренинги и семинары с участием представителей муниципальных и государственных структур.

Глава комитета подчеркнул, что в сфере госзакупок работает система штрафов, которые накладываются за различные нарушения – 50 тыс. для физических лиц, 500 тыс. для юридических лиц. Избежать ошибок и штрафных санкций поможет профессиональная поддержка. Наши эксперты помогут вам правильно и быстро сформировать пакет документов и добиться успеха в тендерной борьбе. 

Статистика
Всего тендеров: 48 000
На сумму: 67 млрд. руб.
Участников: 17 117