ГУП «Крымтехнологии» закупает оборудование

05.08.2016

Соответствующий тендер унитарное предприятие опубликовало в системе госзакупок на прошлой неделе. Начальная стоимость контракта на поставку специализированного оборудования для государственной информационной сети «Центр обработки данных Республики Крым» составляет 148,2 млн рублей.

В техническом задании  указано, что победитель тендера предоставит государственному предприятию 5 серверов баз данных, 3 сервера виртуальных машин, 40 серверов для хранения информации и еще 46 серверов различных типов. За это он получит около 148,2 млн рублей.

Одним из важнейших условий документации является полная совместимость с такими операционными системами, как Debian, ALTELL, Astra Linux Special Edition, CentOS, Ubuntu, ROSA Enterprice Linux Server.

Данная закупка будет профинансирована из республиканского бюджета.

Любопытно, что пакет конкурсной документации, впервые опубликованный 27 июля, был значительно изменен 1 августа. Предыдущая редакция, в том числе и технико-экономическое обоснование проекта, объявлена недействующей.

Фирма, с которой ГУП «Крымтехнологии» заключит государственный контракт, будет определена 22 августа текущего года после вынесения соответствующего решения тендерной комиссии.

Статистика
Всего тендеров: 293 365
На сумму: 74 млрд. руб.
Участников: 17 142