Крым получит 20 млн на развитие дорожного хозяйства

17.06.2016

Деньги будут направлены в адрес сельских поселений Первомайского района. Их используют для ремонта дорог и организации дорожной инфраструктуры.

В рамках целевой программы по развитию транспортной сети в Крыму, из бюджета Российской Федерации в этом году было выделено 20,3 млн рублей. Известно, что 2,5 млн рублей получит поселение сельского типа Правдовское, а около 3 млн рублей – Первомайское.

Освоить эти средства крымское правительство намерено при ремонтно-дорожных работах, а также организации переходов для пешеходов. В связи с намечающимися госзакупками соответствующих услуг и поставок стройматериалов, замглавы районной адмнистрации Людмила Романова провела встречу с руководителями сельских советов Первомайского района. На ней она подняла различные вопросы, так или иначе связанные с механизмами освоения средств. В частности, речь шла о соответствии нормативных закупочных процедур требованиям действующего российского законодательства.

Все это дает надежду на то, что ряд государственных тендеров в сфере дорожного строительства в Крыму пройдет с полным соблюдением положений о контрактной системе. Если вы заметили какие-либо нарушения при проведении госторгов, мы рекомендуем вам обратиться к профессиональным опытным юристам. В таком случае ни одно нарушение со стороны госзаказчика не сможет негативно повлиять на результат вашего участия в тендерах.

Статистика
Всего тендеров: 48 000
На сумму: 67 млрд. руб.
Участников: 17 117