Симферопольское правительство ищет подрядчика для реконструкции Центрального парка

19.02.2016

Власти Симферополя официально объявили конкурс, предметом которого выступает подготовка проекта реорганизации Центрального городского парка культуры и отдыха. Стоимость тендера достигает 5 млн рублей.

На сегодняшний день парк нуждается в тотальном обновлении и реконструкции. Все это будет происходить в несколько приемов. Предполагается обустройство ряда зон комфорта на территории парка, а также полное благоустройство территории. Финансовая составляющая тендера ограничена суммой 5 млн рублей. Организации, желающие принять участие в конкурсе, могут предоставить соответствующую документацию до 9 марта 2016 года.

Кроме того, городские власти планируют произвести и другие мероприятия в области социальной политики. На покрытие соответствующих расходов в городском бюджете заложено около 65 млн рублей. Эта сумма пойдет преимущественно на строительство системы канализации ливневого типа. Оставшаяся часть финансовых средств покроет расходы на осуществление ремонтных работ в Центральном парке, а также на создание приюта для бездомных животных и обустройство нескольких спортплощадок для населения Симферополя. Также власти установят дополнительный светофор около ТЭС-отеля.

Статистика
Всего тендеров: 47 498
На сумму: 74 млрд. руб.
Участников: 17 140