В июле в Симферополе пройдет тендер на размещение рекламы

08.07.2016

Власти крымского года выставят на торги рекламные площади на улицах Кечкеметской, Севастопольской, Генерала Васильева, проспекте Победы, Евпаторийском шоссе. Право разместить рекламу на специальных конструкциях разыграют посредством проведения электронного аукциона.

Об этом журналистам рассказал заместитель мэра Симферополя Тейфук Гафаров.

Провести аукцион власти намерены 11 июля. В результате с его победителем будет заключен договор на монтаж и эксплуатацию конструкций рекламного назначения на муниципальных участках. Подобные торги являются уникальными не только для Симферополя, но и для всего полуострова.

Конструкции будут иметь вид панель-кронштейнов на автономной опоре с внутренней подвеской и площадью 1,3х1,9 м. Гафаров сообщил, что пять лотов уже опубликованы на сайте государственных торгов. Стоимость каждого контракта на начальном этапе – 13,7 млн рублей. Шаг аукциона составит около 700 тыс. рублей, что равно примерно 5%.

Таким образом, правительство Республики Крым надеется обеспечить небольшие поступления в государственный бюджет. Стоит сказать о том, что в преддверии аукциона крымские власти организовали для всех желающих вебинар, в котором рассказали о том, как следует регистрироваться на площадке и как правильно участвовать в тендере.

Статистика
Всего тендеров: 292 815
На сумму: 73 млрд. руб.
Участников: 17 139