В Симферополе отремонтируют две дороги

13.05.2016

Скорое начало ремонта дорог на днях анонсировали городские власти. Работы пройдут на улицах Севастопольская и Ялтинская.

Ремонт дорог в крымской столице начнется уже в июне текущего года. Об этом журналистам рассказал заместитель главы горадминистрации Сергей Круцюк, являющийся также руководителем городского хозяйства Симферополя.

Круцюк подчеркнул, что проекты по реконструкции дорожного полотна на Ялтинской и Севастопольской в настоящее время проходят соответствующую экспертизу. Кроме них, на стадии рассмотрения пребывает проект ремонта дорожной развязки, которая располагается на пересечении объездной дороги с улицей Куйбышева.

Все дорожные работы проведут за счет средств казны Республики Крым. Сами тендерные процедуры проведет республиканский Комитет по конкурентной политике. Предположительно, они пройдут в формате электронного аукциона.

Помимо всего прочего, в Симферополе уже начались ежегодные мероприятия, связанные с проведением ямочного ремонта на дорогах города. В 2016 году работы пройдут на десяти городских улицах.

Статистика
Всего тендеров: 292 815
На сумму: 73 млрд. руб.
Участников: 17 139